Ergebnisse

Ergebnisse: 2018/2019

 

1.Mannschaft:

 

1.Spieltag

  10 SC Thallichtenberg 1856 6 VfR.Baumholder 1615   5.42
1 1 Agne,Marcel 1900 2 Paul,Alexander 2009 1 0   0.35
2 2 Schneider,Volker 2081 1 Thomas,Alexander 1066 + - k 1.00
3 3 Burkhardt,Tobias 2045 3 Szylmann,Jaroslav 1872 ½ ½   0.73
4 4 Siefert,Ulrich 1895 5 Chiviksin,Valerie 1698 + - k 0.76
5 5 Herrmany,Marius 1702 4 Drizovskiy,Alexander 1995 0 1   0.15
6 6 Ebelshäuser,Paul 1775 7 Horelik,Leonid 1652 1 0   0.67
7 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1753 8 Hitlin,Gregory 1536 1 0   0.78
8 8 Schwarz,Bert 1693 9 Schinkel,Hans-Günter 1089 + - k 0.98

 

2. Spieltag

 

  2 SG Kaiserslautern 1905   II 1689 10 SC Thallichtenberg 1858   2.31
1 1 Miltgen,Yves 1838 1 Agne,Marcel 1900 ½ ½   0.41
2 4 Wahl,Tobias 1856 2 Schneider,Volker 2081 0 1   0.21
3 5 Kamyschnikow,Andreas 1830 3 Burkhardt,Tobias 2046 ½ ½   0.22
4 8 Morales Rivas,Lucia 1581 4 Siefert,Ulrich 1895 0 1   0.14
5 6 Böhmler,Bernhard 1806 5 Herrmany,Marius 1702 1 0   0.64
6 10 Quack,Andreas 1575 6 Ebelshäuser,Paul 1775 1 0   0.24
7 12 Klaaßen,Samuel 1499 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1753 0 1   0.19
8 11 Fickert,Jürgen 1526 9 Fries,Hans 1713 ½ ½   0.26

 

3. Spieltag

  10 SC Thallichtenberg 1848 7 SF Birkenfeld 1812   4.39
1 1 Agne,Marcel 1900 1 Sidon,Mike 1973 0 1   0.40
2 2 Schneider,Volker 2081 2 Leyendecker,Niklas 1852 1 0   0.79
3 3 Burkhardt,Tobias 2046 3 Klein,Maximilian 1960 1 0   0.62
4 4 Siefert,Ulrich 1895 4 Porcher,Ernst Michael 1748 1 0   0.70
5 6 Ebelshäuser,Paul 1775 6 Weller,Werner 1700 ½ ½   0.60
6 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1753 8 Kendzior,Uwe 1683 1 0   0.60
7 10 Jacobs,Mario 1644 7 Meier,Rudolf 1836 0 1   0.25
8 8 Schwarz,Bert 1693 9 Bleisinger,Emil 1745 1 0   0.43

 

4. Runde

  3 TV Winnweiler 1719 10 SC Thallichtenberg 1855 3 5   2.66
1 1 Bruch,Ingo 2238 1 Agne,Marcel 1892 1 0   0.89
2 2 Schnicke,Robert 2040 2 Schneider,Volker 2081 0 1   0.44
3 6 Römer,Marcel 1673 3 Burkhardt,Tobias 2046 0 1   0.10
4 8 Fohs,Roland 1660 4 Siefert,Ulrich 1895 1 0   0.20
5 7 Seiler,Rolf-Peter 1665 5 Herrmany,Marius 1702 ½ ½   0.45
6 9 Conrad,Klaus 1583 6 Ebelshäuser,Paul 1775 ½ ½   0.25
7 11 Spitznas,Hanko 1448 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1753 0 1   0.14
8 13 Hahn,Wolfgang 1447 8 Schwarz,Bert 1693 0 1   0.19

 

5. Runde

  10 SC Thallichtenberg 1855 8 SC Fehrbach 1803 6 2   4.56
1 1 Agne,Marcel 1892 1 Bordin,Igor 1999 0 1   0.35
2 3 Burkhardt,Tobias 2046 3 Hirschinger,Thomas 1988 + - k 0.58
3 2 Schneider,Volker 2081 2 Breihof,Arno 2095 0 1   0.48
4 4 Siefert,Ulrich 1895 4 Jennewein,Norbert 1860 1 0   0.55
5 5 Herrmany,Marius 1702 8 Müller,Frank 1601 1 0   0.64
6 6 Ebelshäuser,Paul 1775 5 Hellstern,Thomas 1720 1 0   0.58
7 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1753 9 Dannat,Michael 1579 1 0   0.73
8 8 Schwarz,Bert 1693 10 Jennewein,Mathias 1583 1 0   0.65

 

 

6. Runde

  4 TSG Eisenberg Schach 1656 10 SC Thallichtenberg 1841 3 5   2.39
1 1 Eremeev,Ivar 1673 3 Burkhardt,Tobias 2046 0 1   0.10
2 3 Slany,Ralph 2075 2 Schneider,Volker 2081 ½ ½   0.49
3 2 Eremeev,Ilya 1698 4 Siefert,Ulrich 1895 1 0   0.24
4 4 Lommel,Hagen 1699 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1753 ½ ½   0.42
5 7 Jundt,Georg 1607 6 Ebelshäuser,Paul 1775 ½ ½   0.28
6 5 Schimmelpfennig,Klaus 1800 8 Schwarz,Bert 1693 ½ ½   0.65
7 8 Jundt,Max 1496 11 Bier,Klaus 1773 0 1   0.17
8 11 Schwarzkopf,Robert 1199 9 Fries,Hans 1713 0 1   0.04

 

 

7. Runde

  10 SC Thallichtenberg 1855 9 SC Pirmasens 1912   II 1908   3.45
1 1 Agne,Marcel 1892 1 Yeganyan,Artur 1871 ½ ½   0.53
2 2 Schneider,Volker 2081 2 Ortinau,Helmut 2013 1 0   0.60
3 4 Siefert,Ulrich 1895 4 Diehl,Klaus 1928 0 1   0.45
4 3 Burkhardt,Tobias 2046 3 Dietzsch,Herbert 2007 ½ ½   0.56
5 5 Herrmany,Marius 1702 5 Müller,Michael 1901 0 1   0.24
6 6 Ebelshäuser,Paul 1775 6 Clauer,Denis 1942 0 1   0.28
7 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1753 7 Marhöfer,Daniel 1827 0 1   0.40
8 8 Schwarz,Bert 1693 8 Woll,Arno 1771 ½ ½   0.39

 

 

 

8. Runde

1 5 SC Weilerbach 1722 10 SC Thallichtenberg 1784   4.37
1 1 Trepkowski,Piotr 1920 2 Schneider,Volker 2109 0 1   0.25
2 4 Stemler,Bernd 1780 4 Siefert,Ulrich 1876 0 1   0.37
3 3 Kettering,Werner 1829 5 Herrmany,Marius 1686 ½ ½   0.69
4 5 Enkrodt,Ulrich 1870 6 Ebelshäuser,Paul 1783 ½ ½   0.62
5 8 Kaiser,David 1739 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1760 ½ ½   0.47
6 6 Schaser,Wolfgang 1657 12 Ditzel,Pascal 1533 + - k 0.67
7 11 van Leyen,Peter 1593 8 Schwarz,Bert 1744 0 1   0.30
8 16 Klausing,Holger 1391       + - k 1.00

 

 

 

9. Runde

1 1 SC Niederkirchen   II 1801 10 SC Thallichtenberg 1835 4 4   4.24
1 1 Schmälzle,Claudia 1959 1 Agne,Marcel 1888 ½ ½   0.60
2 2 Hupprich,Thorsten,Dr. 1949 2 Schneider,Volker 2109 0 1   0.29
3 3 Geib,Volker 1797 4 Siefert,Ulrich 1876 ½ ½   0.39
4 4 Walther,Dieter 1801 5 Herrmany,Marius 1686 1 0   0.66
5 6 Altes,Frank 1780 6 Ebelshäuser,Paul 1783 0 1   0.49
6 5 Schmälzle,Harald 1795 7 Guthmann,Andreas,Dr. 1760 1 0   0.55
7 16 Müller-Frank,Rainer 1561 8 Schwarz,Bert 1744 0 1   0.26
8 13 Woll,Jürgen 1768       + - k 1.00

 

2. Mannschaft:

 

1.Spieltag

  1 SC Rammelsbach   II 1307 2 SC Thallichtenberg   II 1556 0 8   1.59
1 1 Ruth,Torsten 1457 2 Bier,Klaus 1773 0 1   0.13
2 2 Mersinger,Winfried 1382 3 Fries,Hans 1713 0 1   0.12
3 4 Exner,Werner   4 Jacobs,Mario 1644 0 1   0.00
4 6 Reis,Jürgen 1478 5 Gilsdorf,Uwe 1467 ½ ½ 0 0.52
5 7 Köhler,Peter 1363 6 Agne,Michelle 1510 1 0 0 0.30
6 8 Rech,Erich 1234 7 Jacobs,Verena 1358 1 0 0 0.33
7 11 Wittke,Luis 1078 8 Agne,Vanessa 1424 0 1   0.11
8 12 Gehrke,Stefan 1158 10 Lang,Georg 1556 0 1   0.08

 

2. Spieltag

  2 SC Thallichtenberg   II 1486 12 SC Königsland Wolfstein 1524 3 5   3.63
1 1 Ditzel,Pascal 1521 2 Burger,Volker 1727 ½ ½   0.23
2 3 Fries,Hans 1713 1 Lauer,Marius 2000 0 1   0.16
3 5 Gilsdorf,Uwe 1467 4 Kissel,Uwe 1574 ½ ½   0.35
4 6 Agne,Michelle 1510 6 Kraus,Peter 1342 ½ ½   0.72
5 8 Agne,Vanessa 1424 7 Simons,Johannes 1381 0 1   0.56
6 9 Fries,Thomas 1398 8 Seibel,Michael 1354 1 0   0.56
7 10 Lang,Georg 1556 12 Rheinheimer,Dieter 1466 0 1   0.62
8 11 Morgenstern,Fritz 1295 11 Schreck,Benjamin 1345 ½ ½   0.43

 

3. Spieltag

  2 SC Thallichtenberg   II 1523 3 SC Reichenbach 1304 7 1   6.58
1 2 Bier,Klaus 1773 3 Hermann,Klaus 1561 1 0   0.77
2 3 Fries,Hans 1713 5 Schwab,Rüdiger 1364 ½ ½   0.89
3 4 Jacobs,Mario 1644 6 Weisenstein,Stefan 1460 1 0   0.74
4 5 Gilsdorf,Uwe 1467 7 Albrecht,Jakob 1154 1 0   0.86
5 6 Agne,Michelle 1510 9 Capogrosso,Patrick 1277 ½ ½   0.79
6 7 Jacobs,Verena 1358 8 Mersinger,Günter 1269 1 0   0.62
7 8 Agne,Vanessa 1424 13 Raudonat,Luca 1046 1 0   0.91
8 11 Morgenstern,Fritz 1295       + - k 1.00

 

4. Spieltag

  4 SF Birkenfeld   IV 1305 2 SC Thallichtenberg   II 1529   1.88
1 3 Knoll,Helmut 1529 2 Bier,Klaus 1773 0 1   0.20
2 4 Bohn,Berthold 1381 3 Fries,Hans 1713 ½ ½   0.12
3 7 Geiß,Jürgen 1270 4 Jacobs,Mario 1644 0 1   0.09
4 11 Schweizer,Fabian 1335 5 Gilsdorf,Uwe 1467 0 1   0.32
5 9 Lang,Marius 1127 7 Jacobs,Verena 1358 1 0   0.21
6 12 Schmidt,Peter 1093 8 Agne,Vanessa 1424 ½ ½   0.12
7 13 Schultheiß,Walter 1365 10 Lang,Georg 1556 0 1   0.25
8 14 Scheer,Lothar 1341 11 Morgenstern,Fritz 1295 ½ ½   0.57

 

 

5. Spieltag

  2 SC Thallichtenberg   II 1421 5 SC Mackenbach   II 1420   4.03
1 3 Fries,Hans 1713 1 Schröder,Robert 1558 ½ ½   0.71
2 5 Gilsdorf,Uwe 1467 2 Reschke,Heiko 1600 0 1   0.32
3 6 Agne,Michelle 1510 5 Frank,Rolf 1454 ½ ½   0.58
4 7 Jacobs,Verena 1358 4 Brehmer,Horst 1545 0 1   0.26
5 8 Agne,Vanessa 1424 8 Wild,Germa 1626 ½ ½   0.24
6 9 Fries,Thomas 1398 7 Müller,Herbert 1343 + - k 0.58
7 10 Lang,Georg 1556 10 Eckhardt,Ortwin 1335 1 0   0.78
8 12 Müller,Kimi 940 9 Nägele,Marion 898 1 0   0.56

 

6. Spieltag

  6 SC Ohmbach 1241 2 SC Thallichtenberg   II 1554 2 6   1.39
1 2 Stürc,Richard 1590 2 Bier,Klaus 1773 0 1   0.26
2 1 Ohliger,Götz 1539 3 Fries,Hans 1713 ½ ½   0.27
3 4 Ehlert,Martin 1460 4 Jacobs,Mario 1644 0 1   0.26
4 6 Moritz,Norbert 1194 5 Gilsdorf,Uwe 1451 1 0   0.18
5 5 Stephan,Kai 1322 6 Agne,Michelle 1510 0 1   0.25
6 14 Klein,Roland 972 7 Jacobs,Verena 1358 ½ ½   0.09
7 15 Ehlert,Michael 994 8 Agne,Vanessa 1424 0 1   0.07
8 16 Breier,Felix 856 10 Lang,Georg 1556 0 1   0.01

 

7. Runde 

4 2 SC Thallichtenberg   II 1430 7 SC Weilerbach   III 1271   5.39
1 3 Fries,Hans 1713 4 Olson,Frank 1286 1 0   0.93
2 4 Jacobs,Mario 1644 2 Albert,Michael 1346 1 0   0.85
3 5 Gilsdorf,Uwe 1451 5 Strack,Michael 1343 ½ ½   0.65
4 6 Agne,Michelle 1510 6 Warnecke,Jens 1258 ½ ½   0.81
5 7 Jacobs,Verena 1358 7 Müller,Hans 1451 1 0   0.37
6 8 Agne,Vanessa 1424 8 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½   0.73
7 12 Müller,Kimi 940 9 Müller,Martin 1327 0 1   0.09
8 9 Fries,Thomas 1398 12 Finzer,Tim 900 1 0   0.96

 

8. Runde

  8 SV Kohlbachtal   II 1203 2 SC Thallichtenberg   II 1552 1 7   1.02
1 2 Jung,Hans Günter 1542 1 Ditzel,Pascal 1521 ½ ½   0.53
2 1 Momberg,Günter 1462 2 Bier,Klaus 1773 0 1   0.14
3 3 Reinsch,Frank 1193 3 Fries,Hans 1713 0 1   0.03
4 4 Klisch,Christian 1212 4 Jacobs,Mario 1644 ½ ½   0.06
5 5 Schmidt,Fabien 1015 5 Gilsdorf,Uwe 1451 0 1   0.06
6 6 Gilcher,Paul 907 7 Jacobs,Verena 1358 0 1   0.06
7 7 Jung,Karl Heinz 1090 9 Fries,Thomas 1398 0 1   0.14
8 8 Klisch,Peter   10 Lang,Georg 1556 0 1   0.00

 

9. Runde

  2 SC Thallichtenberg   II 1572 9 SC Ramstein-Miesenbach   III 1436 5 3   4.54
1 2 Bier,Klaus 1773 2 Zwarts,Johannes 1348 1 0   0.93
2 3 Fries,Hans 1713 3 Pfeiffer,Alfred 1560 1 0   0.71
3 4 Jacobs,Mario 1644 5 Kolter,Daniel 1371 1 0   0.83
4 5 Gilsdorf,Uwe 1451 6 Lesmeister,Martin 1472 0 1   0.47
5 7 Jacobs,Verena 1358 8 Schramenko,Georg 1494 1 0   0.32
6 6 Agne,Michelle 1510 12 Süssdorf,Hans 1318 1 0   0.75
7 13 Dupont,Fabian   13 Rüger,Christopher 1390 0 1   0.00
8 10 Lang,Georg 1556 14 Hamberger,Peter 1538 0 1   0.53

 

10. Runde

 

5 10 VfR.Baumholder   II 1209 2 SC Thallichtenberg   II 1486 2 6   1.61
1 4 Menne,Rafael 1278 2 Bier,Klaus 1797 - + k 0.03
2 3 Thomas,Oliver 1434 3 Fries,Hans 1688 ½ ½   0.19
3 5 Henn,Jeoffry 1206 4 Jacobs,Mario 1660 0 1   0.06
4 6 Vidales Valencia,Carlos 1315 5 Gilsdorf,Uwe 1417 ½ ½   0.36
5 8 Welsch,Rainer 1294 7 Jacobs,Verena 1327 1 0   0.45
6 9 Schwarzer,Udo 1118 9 Fries,Thomas 1426 0 1   0.14
7 11 Schinkel,Hans-Günter 1156 10 Lang,Georg 1557 0 1   0.08
8 13 Wilsdorf,Julian 872 12 Müller,Kimi 1018 0 1   0.30

 

11. Runde

2 2 SC Thallichtenberg   II 1553 11 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1465 5 2   4.82
1 2 Bier,Klaus 1797 2 Staab,Sascha 1659 ½ ½   0.69
2 3 Fries,Hans 1688 3 Böhm,Manfred 1522 1 0   0.72
3 4 Jacobs,Mario 1660 4 Scharley,Thomas 1461 1 0   0.76
4 5 Gilsdorf,Uwe 1417 5 Morgenstern,Michael 1421 ½ ½   0.49
5 7 Jacobs,Verena 1327 6 Schuck,Birgit 1478 0 1   0.30
6 10 Lang,Georg 1557 8 Groß,Friedrich 1246 1 0   0.86
7 9 Fries,Thomas 1426       + - k 1.00
8             - - k
 

3. Mannschaft

1. Spieltag

  10 SF Birkenfeld   X 867 4 SC Thallichtenberg   III 940 0 4   2.4
1   Venegas Reinganz,Ivan 872 3 Müller,Kimi 940 0 1   0.40
2   Shilinski,Felix   4 Dupont,Fabian   0 1   0.50
3   Wollscheid,Leon   5 Plaschke,Hannes Maximilian   1 0 0 0.50
4   Wollscheid,Jonas 861 6 Bartosch,Ben   1 0 0 1.00

 

2. Spieltag

  4 SC Thallichtenberg   III 940 11 SC Reichenbach   IV   2 1   2
1 3 Müller,Kimi 940 3 Ehlhardt,Julius   1 0   1.00
2 5 Plaschke,Hannes Maximilian   1 Köhl,Leonie   0 1   0.50
3 6 Bartosch,Ben   4 Jaenicke,Cedric   1 0   0.50
4             - - k
 

 

3. Spieltag

  1 SC Ohmbach   III 862 4 SC Thallichtenberg   III 940 0 4   1.55
1 2 Klein,Roland 972 3 Müller,Kimi 940 0 1   0.55
2 4 Zimmer,Paul 751 4 Dupont,Fabian   0 1   1.00
3       6 Bartosch,Ben   - + k 0.00
4       5 Plaschke,Hannes Maximilian   - + k 0.00

 

4. Spieltag

  4 SC Thallichtenberg   III 1118 2 SF Birkenfeld   VIII 881 ½   2.44
1 1 Morgenstern,Fritz 1295 2 Wang,Zihao 806 1 0   0.96
2 3 Müller,Kimi 940 1 Giss,Steward 956 1 0   0.48
3 5 Plaschke,Hannes Maximilian   6 Wittmann,Neo   1 0   0.50
4 6 Bartosch,Ben   10 Giss,Viviane   ½ ½   0.50

 

5. Spieltag

  3 SV Kohlbachtal   III 855 4 SC Thallichtenberg   III 940 2 2   2.68
1 1 Schulz,Manfred 1079 3 Müller,Kimi 940 1 0   0.69
2 3 Preis,Kevin 713 4 Dupont,Fabian   0 1   0.99
3 4 Schmidt,Marian Elias 772 5 Plaschke,Hannes Maximilian   1 0   1.00
4       6 Bartosch,Ben   - + k 0.00

 

6. Runde spielfrei

 

7. Runde

  4 SC Thallichtenberg   III 1118 5 SC Weilerbach   IV 1077   1.01
1 1 Morgenstern,Fritz 1295 2 Schaser,David 1136 ½ ½   0.71
2 3 Müller,Kimi 940 1 Wahl,Annika 1087 1 0   0.30
3 4 Dupont,Fabian   7 Fischer,Marc 1183 0 1   0.00
4 6 Bartosch,Ben   3 Finzer,Tim 900 0 1   0.00

 

8. Runde

2 6 SC Reichenbach   III 911 4 SC Thallichtenberg   III 1156 ½   1.35
1 3 Gramsch,Jonas   1 Morgenstern,Fritz 1293 0 1   0.00
2 1 Traumer,Yanis 911 3 Müller,Kimi 1018 0 1   0.35
3 4 Traumer,Joschua   4 Dupont,Fabian   0 1   0.50
4 10 Köhl,Leonie   6 Bartosch,Ben   ½ ½   0.50

 

9. Runde

5 4 SC Thallichtenberg   III 1156 7 SF Birkenfeld   IX 824 3 1   2
1 1 Morgenstern,Fritz 1293 1 Shilinski,Vitali   1 0   1.00
2 3 Müller,Kimi 1018 4 Shilinski,Felix   1 0   1.00
3 4 Dupont,Fabian   6 Wollscheid,Jonas 861 0 1   0.00
4 6 Bartosch,Ben   5 Wollscheid,Leon 787 1 0   0.00

 

10. Runde

3 8 VfR.Baumholder   III 790 4 SC Thallichtenberg   III 1018 1 2   1.73
1 1 Mailänder,Mattis 809 3 Müller,Kimi 1018 0 1   0.23
2 3 Clever,Julean 770 4 Dupont,Fabian   0 1   1.00
3 4 Markens,Frederik   6 Bartosch,Ben   1 0   0.50
4                  

 

11. Runde

4 4 SC Thallichtenberg   III 1156 9 SC Weilerbach   V 856 + - new 2.34
1 1 Morgenstern,Fritz 1293 6 Metzger,Julian   + - + 1.00
2 3 Müller,Kimi 1018 3 Doesken,Tiberius 735 + - + 0.84
3 4 Dupont,Fabian   5 Doesken,Emelie   ½ ½ + 0.50
4       10 Doesken,Norman 976 - + k 0.00